Коля отпил полчашки чёрного кофе и долил её молоком потом он отпил третью часть чашки и долил её молоком потом отпил шестую часть чашки и долил ее молоком наконец он допил всю чашку чего коля выпил больше кофе или молока

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 20:30
    0
    Коля выпил чашку кофе, а молока - 1/2+1/3+1/6 = (3+2+1) / 6 = 1.

    Кофе и молока выпито поровну по одной чашке.
  2. 18 февраля, 21:27
    0
    Решение:

    Пусть целая чашка кофе равна 1,

    тогда молока 1/2+1/3+1/6.

    Приведём к общему множителю (3+2+1) / 6 = 1.

    В итоге получается, что кофе и молока было выпито Колей по одной чашке.