Костя отпил 1/6 чёрного кофе и долил её молоком. затем выпил 1/3 чашки и долил её молоком. потом Костя выпил полчашки и долил её молоком. наконец он выпил полную чашку. чего он выпил больше кофе или молока

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 13:33
    0
    1/6+1/3+1/2=1/6+2/6+3/6=6/6=1

    Костя выпил чашку кофе и чашку молока, т. е. поровну
  2. 24 мая, 15:37
    0
    кофе = молоко

    потому что когда он пил кофе он долил молоко

    значит он выпил поровну

    думаю так