Одна сторона треугольника равняется 8 см. Две остальных относятся как 3:5, а их разница равняется 6 см. найти периметр треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 22:08
    0
    Х - 1 часть

    а=8

    b=3x

    c=5x

    c-b=6

    5x-3x=6

    2x=6

    x=3

    P=a+b+c

    P=8+3x+5x = 8+3*3+5*3=8+9+15=17+15 = 32

    Ответ: P=32 см