В 2 железнодорожных составах 59 вагонов Сколько вагонов в каждом составе если в одном составе на 15 вагонов больше чем в другом

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 16:29
    0
    Пусть х вагонов - в одном составе, тогда х+15 - в другом.

    Тогда:

    х+х+15=59

    2 х=44

    х=22 - в одном составе

    22+15=37 - в другом составе