В трёх составах всего 43 вагона. В первом и втором составах 31 вагон, во втором и третьем составах 26 вагонов. Сколько вагонов в каждом составе?

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 18:09
    0
    1) 43 - 31 = 12 вагонов в третьем составе

    2) 43 - 26 = 17 вагонов в первом составе

    3) 43 - 12 - 17 = 14 вагонов во втором составе
  2. 1 января, 18:29
    0
    43-31-12 - в третьем

    26-12=14-во втором

    43 - (12+14) = 17-в первом