В двух железнодорожных составах 59 вагонов. Сколько вагонов в каждом составе, если в одном составе на 15 вагонов больше, чем в другом?

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 05:59
    0
    первый состав 22. второй 37.7
  2. 23 августа, 08:12
    0
    59-15=44

    44:2=22 (ваг) -

    22+15=37 (ваг) - в одном составе

    Ответ: 22, 37 вагонов