Иван сдаёт нормы ГТО. Для бега на дистанцию в 3 километра ему дали три попытки. Первый раз Иван пробежал за 13 минут и 50 секунд. Второй раз - за 14 минут и 30 секунд. Перед третьим забегом Иван отпил воды, внушил себе, что это допинг, и в итоге показал время в 13 минут и 10 секунд. Найдите среднюю скорость движения Ивана к заветному значку. Ответ дайте в километрах в час, округлив до первого знака после запятой. Единицы измерения указывать не надо.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 09:24
    0
    13 минут и 50 секунд=13 50/60 мин=13 5/6 мин

    14 минут 30 секунд=14 30/60 мин=14 3/6 мин

    13 минут и 10 секунд=13 10/60 мин=13 1/6 мин

    13 5/6+14 3/6+13 1/6=40 9/6=41 3/6=41 1/2=41,5 мин

    41,5 мин=41,5/60=415/600=83/120 ч

    3*3:83/120=9*120/83=1080/83 ≈13,0 км/ч