Длинна прямоугольника составляет7/4 его ширины. найди его плащадь если длина равна 28 дм

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 21:14
    0
    Ширина равна: 28=7/4 * b;

    b=28 : 7/4=28 * 4/7=4*4=16 дм;

    S=28*16=448 дм^2;

    ответ: 448
  2. 22 апреля, 21:49
    0
    S=28 * (28 / (7/4)) = 28*16=448 дм2=4,48 м2