А) 1%от него равен 5 б) 1%от него равен 25 в) 1, %от него равен 0,5 г) 2%от него равен 50

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 01:14
    0
    1% 5

    100% х

    х = (5*100) : 1=500

    1% 25

    100% х

    х = (25*100) : 1=2500

    1% 0.5 г

    100% х

    х = (0,5*100) : 1=50 г

    2% 50

    100% х

    х = (50*100) : 2=5000:2=2500