Периметр прямоугольника 48 см. Длинна прямоугольника 16 см. Чему равна ширина прямоугольника. Вычисли. его плащадь

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 12:16
    0
    48 - (16*2) = 16

    16:2=8

    16*8=128
  2. 7 января, 13:16
    0
    Периметр - это 2 (ширина+длина)

    Пусть ширина - х.

    48 = 2 (х+16)

    24=х+16

    х=8

    Площадь - ширина * длину

    S=16*8=128 см^2