Является ли функция F (x) = X в кубе-3x+1 первообразной функции f (x) = 3 (X в квадрате - 1) ?

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 01:00
    0
    F (X) = X^3 - 3X + 1

    F ' (X) = 3X^2 - 3 = 3 * (X^2 - 1)

    Ответ ДА является