Всадник проехал 80 км за 5 ч. сколько он потратит времени на этот путь мотоцикол, если его скорость на 24 км. ч больше.

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 11:56
    0
    80 км: 5 ч = 16 км/ч - скорость всадника

    16 + 24 = 40 км/ч - скорость мотоциклиста

    80:40 = 2 ч

    Ответ: 2 ч
  2. 8 августа, 14:26
    0
    80:5 = 16 (км/ч) - скорость всадника

    16 + 24 = 40 (км/ч) - скорость мотоцикла

    80:40=2 (ч) часа - проедет мотоцикл