Решите уравнение 1) 8 (х-1,4) = 0,56; 2) (4,6-х) •19=4,8; 3) (51,32+х) •0,12=72; 4) 17,28: (56-х) = 36

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 15:13
    0
    Раскрой скобки 8 х-11.2=0.56 8 х=0.56+11.2 х=11.76/8=1.47 и остальные аналогично. раскрывай скобки. что с х в одной стороне. числа переносишь в другую сторону с противоположным знаком. вычисляешь и делишь на то число, которое при х 2)
  2. 7 сентября, 16:53
    0
    1)

    8 (х-1,4) = 0,56

    х-1,4=0,56-8

    х-1,4=0,07

    х=0,07+1,4

    х=1,47