Первая сторона треугольника равняеться 20 м, вторая в 4 раза больше первой, а третья сторона на 12 м меньше, чем вторая. чему ровняеться периметр треугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 06:34
    0
    1 сторона 20 м

    2 сторона 20*4=80 м

    3 сторона 80-12=68 м

    Р=а+в+с=20+80+68=168 метров
  2. 8 марта, 07:43
    0
    Сторона АВ = 20 см

    ВС = АВ*4=80 см

    АС = ВС-12 см = 80-12=68 см

    Р = АВ+ВС+АС = 20+80+12=112 см

    Ответ: Р треугольника = 112 см