Масса бурова медведя составляет 3/4 массы белого медведя, а масса белого медведя в 4 раза меньше массы бегемота. Чему равна масса бегемота?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 01:50
    0
    1. 750:4=187 (ост. 5) масса бурого медведя.

    2. 750+187 (ост. 5) = 937 (ост. 5) масса белого медведя.

    3. 937 (ост. 5) * 4=3750 (кг) масса бегемота

    Ответ: 3750 кг масса бегемота