Масса бурого медведя составляет - 750 кг - 3/4 массы белого медведя, а массы белого медведя в 4 раза меньше массы бегемота. Чему равна масса бегемота?

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 02:10
    0
    750:3*4=1000 кг=1 т масса белого медведя

    1000*4=4000 кг=4 т масса бегемота
  2. 14 сентября, 02:40
    0
    распишу, вдруг так не поймешь:

    1) m бурого = 750 кг

    m белого = 3/4 умножить на m бурого

    m белого = 3/4 x 750 = (750/3) x 4 = 250 x 4 = 1000 кг

    2) m бегемота = 4 x m белого

    m бегемота = 4 x 1000 = 4000 кг