Масса бурого медведя составляет 750 кг это 3/4 массы белого медведя, а масса белого медведя в 4 раза меньше массы бегемота. Чему равна масса бегемота?

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 06:41
    0
    750:4*3 = 562.5 кг - масса белого медведя

    562.5*4 = 2250 кг масса бегемота
  2. 24 апреля, 07:43
    0
    750:3*4=1000 кг=1 т масса белого медведя

    1000*4=4000 кг=4 т масса бегемота