Решите уравнение 6+x/2=x+3/5

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 00:46
    +1
    6+х/2=х+3/5

    х-х/2=6-3/5

    (2 х-х) / 2 = (30-3) / 5

    х/2=27/5 (умножим 10)

    5 х=54

    х=54:5

    х=10,8
  2. 20 ноября, 01:27
    0
    6+x/2=x+3/5

    Умножим обе части уравнения на 10

    60+5 х=10 х+6

    Переносим

    5 х-10 х=6-60

    Вычитаем

    -5 х=-54

    х=54/5

    х=10 4/5

    х = 10,8