Помогите решить примеры. (48:6+26) * 2. 2600-150:3. 519*2-99:33. 15*18:9+361-954:3. 64 * (8+2) - 549+36*9. 350-184 + (723-530). 130*5+72:24. (630+270:9) : 2. 160*4 - (96-36:3).

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 23:17
    +1
    1) (48:6+26) * 2 = (8+26) * 2 = 34*2 = 68

    2) 2600-150:3 = 2600-50 = 2550

    3) 519*2-99:33 = 1038 - 3 = 1035

    4) 15*18:9+361-954:3 = 270:9+361-318 = 30+361-318 = 391-318 = 73

    5) 64 * (8+2) - 549+36*9 = 64*10-549+324 = 640-549+324 = 91+324 = 415

    6) 350-184 + (723-530) = 350-184+193 = 166+193 = 359

    7) 130*5+72:24 = 650+3 = 653

    8) (630+270:9) : 2 = (630+30) : 2 = 660:2 = 330

    9) 160*4 - (96-36:3) = 640 - (96-12) = 640-84 = 556