Масса бурого медведя составляет 3/4 массы белого медведя, а масса белого медведя в 4 раза меньше массы бегемота. Чему равна масса бегемота?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 01:42
    0
    1) 750/4=187,5

    2) 750+187,5=937,5

    3) 937,5*4=3750 кг

    ответ масса бегемота равна 3750 кг