Упрастите уравнение 4 (1-a) ^2+8a

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 04:29
    0
    1| (1-а) ^2 = (1-а) (1-а) = 1-а-а+а^2=1-2 а+а^2

    2| 4 * (1-2 а+а^2) = 4-8 а+4 а^2+8 а

    3|8 а сокращается. 4-4 а^2

    Ответ: 4-4 а^2