Найди площадь поверхности куба, если объём равен 125 см2

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 04:43
    0
    V=a^3; V=125 = > a=5

    S=6*a^2=6*5*5=150 sm^2
  2. 3 декабря, 04:50
    0
    Объем = 125 = ∛125=5

    сторона 5 см

    площадь=6*5²=6*25=150 см²