Владелец загородного дома нанял садовника для ежегодной работы в июне в саду на следующих условиях: за каждый день добросовестной работы он платит садовнику 2000 руб., но за каждый день, когда садовник будет отлынивать от работы, с него будет удерживаться в качестве штрафа 1500 руб. По окончании работы садовнику заплатили 39000 руб. На сколько больше дней он работал добросовестно, чем отлынивал от работы?

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 08:22
    0
    Максимальная сумма которую мог получить садовник равна, 2000*30 (Дней в июне) = 60000

    Из максимальной суммы мы вычтем полученную. 60000-39000=21000 Мы получим сумму денег которую он плохо работает, теперь дабы рассчитать это в днях мы поделим на 1500. 21000/1500=14 дней плохой работы. Остальные дни он работал хорошо, 30-14=16. Теперь 16-14=2 на дня он работал больше, усерднее.