Решите уравнение a) 73 - (x+15) = 41 б) 62 + (y-27) = 91

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 10:27
    0
    -х=41-73+15; х=17

    y=91+27-62; y=56
  2. 7 мая, 10:45
    0
    73 - (х+15) = 41

    х+15=73-41

    х+15=32

    х=32-15

    х=17

    проверка:

    73 - (17+15) = 41

    73-32=41

    41=41

    62 + (у-27) = 91

    у-27=91-62

    у=29+27

    у=56

    проверка

    62 + (56-27) = 91

    62+29=91

    91=91