Задать вопрос
7 мая, 08:11

Составьте уравнение и сделайте проверку:

№689

а) Маша задумала число умножила его на 15 и результат вычла из 80

Получила 20. Какое число задумала Маша?

№703

в шахматном турнире приняли участие 48 ребят что составило 8% учащихся школы. Сколько всего учащихся в этой школе?

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 08:29
    0
    80 - x*15=20

    15*x=60

    x=4

    48 - 8%

    x - 100%

    x=100*48/8=600
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Составьте уравнение и сделайте проверку: №689 а) Маша задумала число умножила его на 15 и результат вычла из 80 Получила 20. Какое число ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Реши задачу::: В викторине приняли участие три школы. Количество учащихся первой школы составило 3/7 от учащихся второй школы, а количество учащихся третьей школы составило 0,8 от учащихся второй школы.
Ответы (1)
Составьте уравнение по условию задачи: а) Маша задумала число, умножила его на 15 и результат вычла из 80. Получила 20. Какое число задумала Маша? б) Саша задумал число, прибавил к нему 15 и результат умножил на 10. Получил 200.
Ответы (1)
В шахматном турнире приняли участие 48 ребят, что составило 8% учащихся школы. Сколько всего учащихся в этой школе?
Ответы (1)
В викторине приняли участие три школы. количество учащихся первой школы составило 3/7 от учащихся второй школы, а количество учащихся третьей школы составило 0,8 от учащихся второй школы.
Ответы (1)
В викторине приняли участие 3 школы. Количество уащихся первой школы составило 3/7 от учащихся 2 школы, а количество учащихся 3 школы составило 0,8 от учащихся2 школы.
Ответы (2)