Составьте уравнение и сделайте проверку:

№689

а) Маша задумала число умножила его на 15 и результат вычла из 80

Получила 20. Какое число задумала Маша?

№703

в шахматном турнире приняли участие 48 ребят что составило 8% учащихся школы. Сколько всего учащихся в этой школе?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 13:42
    0
    80 - x*15=20

    15*x=60

    x=4

    48 - 8%

    x - 100%

    x=100*48/8=600