Решите уравнение (2-х) ³ + (2-х) ²•х+4• (2-х) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 10:20
    0
    Разделим на (2-x) ²

    Выносим (2-x)

    Получаем: (2-x) (1+x+4) = 0

    Приравниваем каждое значения к 0

    X=2 X = - 5

    Ответ 2; -5
  2. 8 августа, 10:29
    0
    2 (х-4) (х-2) = 0

    2 (хвквадрате - 6 х + 8) = 0

    2 хвквадрате - 12 х + 16 = 0

    х=2

    х=4