В швеции 2 водителя купили 15 л бензина по одинаковой цене. один заплатил 80 крон, а другой 40 крон. по сколько литров купил каждый водитель?

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 04:49
    0
    1) 80+40=120 (крон) - потратили вместе.

    2) 120:15=8 (крон) - стоит 1 литр бензина.

    3) 80:8=10 (л.) - первый.

    4) 40:8=5 (л.) - второй.

    Ответ: 5 литров, 10 литров.