В вазе лежали яблоки и груши. Петя взял из вазы 6 яблок и 6 груш. При этом взятые яблоки составляют шесть одиннадцатых частей от всех яблок, а груши - шесть тринадцатых частей от всех груш. Сколько фруктов лежало в вазе?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 14:18
    0
    1) 6:6*11=11 (яблок) лежало в вазе.

    2) 6:6*13=13 (груш) лежало в вазе.

    3) 11+13=24 (фрукта) лежало в вазе.

    Ответ: в вазе лежало 24 фрукта.