В вазе лежали яблоки и груши. Петя взял из вазы шесть яблок и шесть груш. При этом взятые яблоки состовляли шесть одиннадцатых частей от всех яблок, а груши-шесть тринадцатых частей от всех груш. Сколько фруктов лежало в вазе?

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 07:01
    0
    6 : 6/11 = 6*11/6 = 11 яблок - всего

    6 : 6/13 = 6*13/6 = 13 груш - всего

    11+13=24 шт. - фруктов лежало в вазе