Не выполняя построение графика : y=x-3; найдите координаты точек пересечения графика с осями.

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 18:03
    0
    Если y∩OX, то y=0, подставим в вашу формулу 0 вместо y

    x-3=0, x=3 (3; 0) - точка пересечения с OX

    y∩OY, то х=0, подставим в вашу формулу 0 вместо х,

    получим 0-3=-3

    (0; -3) точка пересечения с OY