в вазе лежали яблоки и груши петя взял из вазы шесть яблок и шесть груш при этом взятые яблоки составили шесть одиннадцатых частей от всех яблок а груши шесть тринадцатых частей от всех груш сколько фруктов лежало в вазе?

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 04:39
    0
    6*11:6=11 (яблок)

    6*13:6=13 (груш)

    11+13=24 (фрукта)