В вазе лежали яблоки и груши. Петя взял из вазы 6 яблок и 6 груш. При этом взятые я блоки составили шесть шесть одиннадцатых частей от всех яблрк, а груши - шесть тринадцатых частей от всех груш. Сколько фруктов лежало в вазе?

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 15:11
    0
    6*11/6=11 яблок

    6*13/6=13 груш

    11+13=24 фруктов было в вазе