Пенсия бабушки 8000 её подняли на 7% какая пенсия бабушки теперь.

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 15:37
    0
    8000:100*7=80*7=560

    8000+560=8560
  2. 23 апреля, 17:17
    0
    8000/100 = 80 это 1%

    80*7 = 560 это 7%

    8000 + 560 = 8560