У бабушки была пенсия 16000 рублей. Потом к ней прибавили 4%. Сколько рублей теперь бабушкина пенсия

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 11:25
    0
    16000+16000*0,04=16000+640=16640 руб.
  2. 14 августа, 11:52
    0
    16 000 : 100 х 4 = 640 (руб.) - это 4%

    16 000 + 640 = 16 640 (руб.)

    Ответ: бабушка получает пенсию в размере 16 640 рублей.