На автозаправочной станции первый водитель заплатил в бак 25 литров бензина второй 40 литров такого же бензина первый водитель заплатил на 157 руб. 50 коп. меньше чем второй Сколько заплатил за бензин каждый водитель

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 22:00
    0
    40 - 25 = 15 литров - столько литров бензина стоят 157,5 руб.

    157,5 : 15 = 10,5 руб. - столько стоит 1 литр бензина

    10,5 * 25 = 262,5 руб. - столько заплатил первый водитель

    10,5 * 40 = 420 руб. - столько заплатил второй водитель.

    Ответ: Первый водитель заплатил 262 руб. 50 коп.

    Второй водитель заплатил 420 руб. 00 коп.