В швеции два водителя купили 15 л бензина по одинаковой цене. Первый заплатил за рокупку 80 крон, а второй 40 крон. Сколько литров купил каждый водитель

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 02:27
    0
    1). 40 + 80 = 120 (крон) - заплатили два водителя вместе

    2). 120 : 15 = 8 (крон) - цена за 1 л бензина

    3). 80 : 8 = 10 (л) - купил первый водитель

    4). 40:8 = 5 (л) - купил второй водитель

    Ответ: 10 л и 5 л