В Швеции два водителя купили всего 15 л бензина по одинаковой цене. один заплатил 80 рублей, а другой 40 рублей. по сколько литров купил каждый водитель.

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 15:29
    0
    80/x=40 / (15-x)

    80 (15-x) = 40x

    1200 - 80x=40x

    120x=1200

    x1=10 x2=15-10

    x2=5

    Ответ: 10 и 5 л.
  2. 23 мая, 16:34
    0
    Первый водитель - 2 х

    Второй водитель - х

    СК. всего - ?

    2+1=3 (х) - всего

    15:3=5 - за 40 рублей

    5•2=10-за 80 рублей