Мотоцикл за 4 часа проехал 148 км., проезжаючи за каждый час на 2 км. меньше, чем за предыдущий. сколько км. мотоциклист проехал за четвертый час.

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 03:46
    0
    2*4=8 148-8=140 мотоциклист проехал за четвёртый час 140 км
  2. 5 августа, 05:51
    0
    148:4=37 км/ч

    37-6=31 км