В одной корзине было 28 кг яблок. в другой столько же. сколько кг яблок осталось в этих корзинах. если оттуда взяли 36 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 05:15
    0
    1) 36 : 2 = 18 (кг) - взяли из одной корзины

    2) 28 - 18 - 10 (кг) осталось в одной корзине

    3) 10 + 10 = 20 (кг) в обоих корзинах вместе

    Рад был помочь))
  2. 5 августа, 06:55
    0
    28+28=56 всего

    56-36=20 кг осталось

    Ответ 20 кг осталось