В олимпиаде участвовало 300 школьников, 2/5 из них прошли в следующий тур. Сколько участников будут участвовать в следующем туре олимпиады?

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 00:14
    0
    1) 300/5=60

    2) 60*2=120 (участников участвовало в след туре олимпиады)
  2. 20 февраля, 01:11
    0
    300:5*2=120 участников