На первой пасеке от 15 ульев получили по 32 кг меда с каждого, а на второй от 21 улья по 28 кг меда с каждого. половину меда отвезли в магазин, а остальной мед оставили на хранение. ск килограммов меда оставили на хранение?

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 00:43
    0
    Сначала посчитаем, сколько кг меда собрали с первой пасеки.

    1) 32*15=480 (кг) - с первой пасеки

    Теперь считаем сколько со второй

    2) 28*21=588 (кг) - со второй пасеки

    Теперь узнаем сколько всего было меда.

    3) 480+588=1068 (кг) - всего меда

    Зная то, что отвезли половину, а остальная половина осталась, делим общее количество меда на 2.

    4) 1068:2=534 (кг)

    Ответ: 534 кг меда оставили на хранение.