В общих вагонах поезда на1060 пассажиров больше, чем в плацкартных. Сколько пассажиров в общих и плацкартных вагонах по отдельности, если в плацкартеых вагонах пассажиров в 5 раз меньше, чем в общих.

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 23:02
    0
    Х - кол-во пассажиров в плацкартном вагоне 5 х - пассажиров в обычном вагоне (5 х-х) - на столько в обычных вагонах больше пассажиров, чем в плацкартных вагонах, а по условию задачи это 1060. Уравнение: 5 х-х=1060 4 х=1060 х=1060:4 х=265 - в плацкарте 265*5=1325 - обычные вагоны