В общих вагонах поезда на 1060 пассажиров больше чем в плацкартных. сколько пассажиров в общих и плацкартных вагонах по отдельности, если в плацкартных вагонах пассажиров в 5 раз меньше. чем в общих?

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 21:19
    0
    Х - кол-во пассажиров в плацкарте

    5 х - пассажиров в общем вагоне

    (5 х-х) - на столько в общих вагонах больше пассажиров, чем в плацкартных, а по условию задачи это 1060. Уравнение:

    5 х-х=1060

    4 х=1060

    х=1060:4

    х=265 - в плацкарте

    265*5=1325 - общие вагоны