В общих вагонах на 1060 пасажиров больше чем в плацкарте Сколько пассажиров в общих и плацкартных вагонах по отдельности если в плацкартных вагонах пассажиров в пять раз меньше чем в общих

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 00:51
    0
    В плацкарте - х

    в общих - (х+1060)

    Получаем уравнение (учитывая, что в 5 раз меньше) :

    5 х=х+1060

    4 х=1060

    х=265 - в плацкарте

    х+1060=265+1060=1325 - в общих