В плацкартных вагонах на 432 пассажира больше, чем во втором. Сколько вагонов пассажиров в плацкартных и купейных вагонах в отдельности, если в купейных вагонах пассажиров в 4 раза меньше, чем в плацкартних

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 12:56
    0
    36*5=180

    54*9=486

    180+486=666
  2. 7 августа, 12:58
    0
    В 5 купейных вагонах едет 36*5=180

    в 9 плацкартных 54*9=486.

    Ответ: 666