Сторона EF треугольника DEF равна 53 см. Сторона DF больше стороны EF на 2 дм, а сторона DE на 19 см меньше стороны DF. Найдите периметр треугольника DEF и выразите его в дециметрах.

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 15:31
    0
    DF=53+20=73

    DE=73-19=54

    P=73+54+53=18 дм