4. В треугольнике DEF сторона EF равна 53 см, сторона DF на 2 дм больше стороны EF, а сторона DE - на 19 см меньше стороны EF. Найдите периметр треугольника DEF и выразите его в дециметрах.

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 18:11
    0
    53+20=73 см-DF

    53-19=34c-DE

    53+73+34=160cm или 16 дм