В треугольнике DEF сторона EF равна 53 см, сторона DF на 2 дм больше стороны EF, а сторона DE - на 19 см меньше стороны EF. Найдите периметр треугольника DEF и выразите его в дециметрах

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 05:00
    0
    1) 2 дм = 20 см

    DF = 53 + 20 = 73 см

    2) DE = 53-19 = 34 см

    3) Р = 53+73+34 = 160 см = 16 дм периметр

    или

    1) ЕF = 53 см = 5,3 дм

    DF = 5,3+2=7,3 дм

    2) 19 см = 1,9 дм

    DE = 5,3-1,9 = 3,4 дм

    3) Р = 5,3+7,3 + 3,4 = 16 дм периметр

    Ответ: Р = 16 дм.