Периметр треугольника равен 54 м, длина его первой стороны 16 м, а второй на 4 м меньше первой. на сколько метров длина третьей стороны этого треугольника больше длины первой стороны?

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 00:05
    0
    1) 16-4=12 (м.) - вторая сторона

    2) 12+16=28 (м.) - первая и вторая стороны

    3) 54-28=26 (м.) - третья сторона

    4) 26-16=10 (м.)

    Ответ: третья сторона на 10 м. больше первой