На первой пасеке от 15 ульев получили по 32 кг меда с каждого, а на второй - от 21 улья по 28 кг меда с каждого. Половину меда отвезли в магазин, а остальной мед оставили на хранение. Сколько килограммов меда оставили на хранение?

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 18:16
    0
    1) 32+28 = 60 (кг) - мёда собрали с двух ульев вместе.

    2) 60 : 2 = 30 (кг) - мёда оставили на хранение.

    Ответ: 30 кг.